Algèbre approfondie : calendrier prévisionnel

Langage fonctoriel : 1 cours et 1 td. Théorie de Galois : 6 cours et 5 td. Algèbre commutative : 8 cours et 7 td. Groupes libres et arbres : 6 cours et 4 td.

Lundi 21.IX  Langage fonctoriel (cours) (SR)
Mardi 22.IX  Langage fonctoriel (td)  (AT)
Vendredi 25.IX Théorie de Galois (cours 1) (SR)
Lundi 28.IX  Théorie de Galois (td 1)  (AT)
Mardi 29.IX  Théorie Galois (cours 2)  (SR)
Vendredi 2.X  Théorie de Galois (td 2)  (AT)
Lundi 5.X  Théorie de Galois (td 3)  (AT)
Mardi 6.X  Théorie de Galois (cours 3) (SR)
Vendredi 9.X  Théorie de Galois (cours 4) (AT)
Lundi 12.X  Théorie de Galois (cours 5) (AT)
Mardi 13.X  Théorie de Galois (td 4)  (SR)
Vendredi 16.X Théorie de Galois (cours 6) (AT)
Lundi 19.X  Alg. Comm. (cours 1)  (AT)
Mardi 20.X  Théorie de Galois (td 5)  (SR)
Vendredi 23.X Alg. Comm. (td 1)  (SR)
Lundi 26.X  Alg. Comm. (cours 2)  (AT)
Mardi 27.X  Alg. Comm. (td 2)  (SR)
Vendredi 30.X Alg. Comm. (td 3)  (SR)
Lundi 2.XI  Alg. Comm. (cours 3)  (AT)

Mardi 3.XI  Alg. Comm. (td 4)  (SR)
Vendredi 6.XI  Alg. Comm. (cours 4) (AT)
Lundi 9.XI  Alg. Comm. (cours 5) (AT)
Mardi 10.XI  Alg. Comm. (td 5)  (SR)
Vendredi 13.XI Partiel  (SR)
Lundi 16.XI  Alg. Comm. (cours 6) (AT)
Mardi 17.XI  Alg. Comm. (td 6)  (SR)
Vendredi 20.XI Alg. Comm. (cours 7) (AT)
Lundi 23.XI  Alg. Comm. (cours 8) (AT)
Mardi 24.XI  Groupes (cours 1)  (SR)
Vendredi 27.XI Groupes (cours 2)  (SR)
Lundi 30.XI  Alg. Comm. (td 7)  (AT)
Mardi 1.XII  Groupes (cours 3)  (SR)
Vendredi 4.XII Groupes (td 1)  (AT)
Lundi 7.XII  Groupes (td 2)  (AT)
Mardi 8.XII  Groupes (cours 4)  (SR)
Vendredi 11.XII Groupes (cours 5)  (SR)
Lundi 14.XII  Groupes (td 3)  (AT)
Mardi 15.XII  Groupes (cours 6)  (SR)
Vendredi 18.XII Groupes (td 4)  (AT)

Total. SR : 19 séances, AT : 20 séances.